Manaus, 24 de julho de 2024

Entretenimento

Foto: Reprodução/Instagram
Foto: Reprodução/Instagram Foto: Reprodução/Instagram

‘Sou Manaus 2023’: confira a programação e atrações por horários

Festival recebe atrações locais, nacionais e internacional.

Da Redação

O ‘Sou Manaus 2023’ divulgou os horários dos shows, por palcos. O festival, que ocorre nos dias 5, 6 e 7 de setembro, recebe atrações locais, nacionais e internacional. Confira a programação (line-up).

Foto: Reprodução/Instagram

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO (LINE-UP) DO ‘SOU MANAUS 2023’

5 DE SETEMBRO (TERÇA-FEIRA)

PALCO GUARDIÃO DA AMAZÔNIA (PLATAFORMA MALCHER)

  • 17h Dj – DJ John Cavalcante
  • 17h30 – George Japa
  • 18h10 – DJ John Cavalcante
  • 18h30 – Uendel Pinheiro
  • 19h10 – DJ John Cavalcante
  • 19h40 – Léo Magalhães (atração nacional)
  • 21h10 – DJ John Cavalcante
  • 21h30 – Zé Felipe e Virginia (atração nacional)
  • 22h30 – Pré -show DJ Aline Rocha
  • 23h30 – David Guetta (atração internacional)

PALCO AMAZONA (AO LADO DA ALFÂNDEGA)

  • 17h – DJ Ariana Paes
  • 17h20 – Johnny Jack Mesclado
  • 18h00 – DJ Ariana Paes
  • 18h20 – Official 80
  • 19h – DJ Ariana Paes
  • 19h20 – Humberto Gessinger (atração nacional)
  • 20h50 – DJ May Seven
  • 21h10 – Tome Xote
  • 21h40 – DJ May Seven
  • 22h – Murilo Huff (atração nacional)
  • 23h30 – Transmissão David Guetta

PALCO CORETO (PRAÇA DOM PEDRO)

  • 17h – DJ Noelle
  • 17h20 – Félix Aranha
  • 18h – DJ Noelle
  • 18h20 – Dani Sá
  • 19h – DJ Noelle
  • 19h20 – Natty dos Anjos
  • 20h – DJ Noelle
  • 20h20 – Strangers Hard Rock
  • 21h – DJ Noelle
  • 21h20 – 3 Gatos Pingados
  • 22h – DJ Noelle
  • 22h20 – Antônio Bahia
  • 23h – DJ Noelle
  • 23h30 – Transmissão David Guetta

6 DE SETEMBRO (QUARTA-FEIRA)

PALCO GUARDIÃO DA AMAZÔNIA (PLATAFORMA MALCHER)

  • 17h – DJ Felp Antunes
  • 17h30 – James Rio
  • 18h10 – DJ Felp Antunes
  • 18h30 – Samba Xote
  • 19h10 – DJ Felp Antunes
  • 19h30 – Zeca Pagodinho (atração nacional)
  • 20h40 – DJ Felp Antunes
  • 21h – Rebecca Grana
  • 21h40 – Marina Sena (atração nacional)
  • 22h40 – DJ Felp Antunes
  • 23h – Sants
  • 23h40 – DJ Felp Antunes
  • 00h – Kevin o Chris

PALCO AMAZONA (AO LADO DA ALFÂNDEGA)

  • 17h – Dj Keoma
  • 17h30 – Guto Lima
  • 18h10 – Dj Keoma
  • 18h30 – Doral
  • 19h10 – DJ Keoma
  • 19h40 – Lobão (atração nacional)
  • 21h10 – DJ Keoma
  • 21h30 – Banda Overload
  • 22h10 – DJ Keoma
  • 22h40 – Biquíni (atração nacional)

PALCO CORETO (PRAÇA DOM PEDRO)

  • 17h – DJ Ruan Octávio
  • 17h20 – Helder Filho
  • 18h – DJ Ruan Octávio
  • 18h20 – Agenor, Agostinho e Léo
  • 19h – DJ Ruan Octávio
  • 19h20 – Beatriz Procópio
  • 20h – DJ Ruan Octávio
  • 20h20 – Zé Mário & Todo Mundo
  • 21h – DJ Ruan Octávio
  • 21h20 – Aurora Boreal
  • 22h – DJ Ruan Octávio
  • 22h20 – Duda Raposo
  • 23h – DJ Ruan Octávio
  • 23h20 – Kelton Piloto
  • 00h – DJ Ruan Octávio
  • 00h20 – Highway

7 DE SETEMBRO (QUINTA-FEIRA)

PALCO GUARDIÃO DA AMAZÔNIA (PLATAFORMA MALCHER)

  • 17h – DJ JC
  • 17h15 – Célio Costa
  • 17h55 – DJ JC
  • 18h10 – Padre Duda
  • 18h50 – Dj JC
  • 19h10 – Padre Fábio de Melo (atração nacional)
  • 20h50 – DJ Dí Andrade
  • 21h05 – Banda Templos/ Jander Rios
  • 21h45 – DJ Dí Andrade
  • 22h – Felipe Neto/Jô Souza
  • 22h40 – DJ Dí Andrade
  • 23h – Isadora Pompeo (Atração nacional)

PALCO AMAZONA (AO LADO DA ALFÂNDEGA)

  • 17h – Dj Devid Michiles
  • 17h15 – Peniel Music | Eriberto Gapa
  • 17h55 – Palhaço Lero-Lero (Animador)
  • 18h10 – Fazendinha Zelda
  • 19h10 – Dj Deivi Michiles
  • 19h25 – Tonny Salles | Neto Alho
  • 20h05 – DJ Alex Silva
  • 20H25 – Israel Salazar (atração nacional)
  • 21h35 – Dj Alex Silva
  • 21h50 – Atrium / Krishna Pennutt
  • 22h30 – DJ Alex Silva
  • 22h50 – Banda Amém (atração nacional)

PALCO CORETO (PRAÇA DOM PEDRO)

  • 17h – DJ/Rosinha
  • 17h10 – Família Seven
  • 17h50 – DJ/Rosinha/Alexa Yngrid/Circense
  • 18h05 – Banda SACI
  • 18h40 – DJ/Rosinha
  • 18h55 – Alexa Yngrid
  • 19h35 – 6 Mini Miss
  • 19h45 – Curumim na Lata
  • 20h25 – DJ/Rosinha/Alexa Yngrid/Circense
  • 20h40 – Trilhares (BANDA & TEATRO)
  • 21h40 – DJ/Rosinha/Alexa Yngrid/Circense
  • 21h55 – DJ/Rosinha/Alexa Yngrid/Circense
  • 22h10 – Matheus Ribeiro
  • 22h50 – DJ/Rosinha
  • 23h05 – Isabelle Ribeiro
  • 23h45 – DJRosinha
  • 23h55 – Orquestra Villa da Barra

COMPARTILHE

error: Este conteúdo está protegido!